লালপুরে অবৈধ পুকুর খনন বন্ধে বসন্তপুর বিল পরিদর্শনে উপজেলা চেয়ারম্যান
প্রকাশিত : ০৪:৪৫ PM, ২৩ জানুয়ারী ২০২১ শনিবার ১,০২৪ বার পঠিত
শিমুল আলী।
নাটোরের লালপুর উপজেলার বসন্তপুর বিলে অবৈধ পুকুর খনন বন্ধে আজ শুক্রবার (২২ জানুয়ারি) সরেজমিন পরিদর্শনে আসেন লালপুর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ইসাহাক আলী। এ সময় তিনি জমির মালিক ও ভিগু মালিকদের অবৈধ পুকুর খনন বন্ধের জন্য ভিগু উঠিয়ে নেওয়ার নির্দেশনা দেন অন্যথায় তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেন।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দুড়দুড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল হান্নান, লালপুর উপজেলা প্রেসক্লাব সাধারন সম্পাদক প্রভাষক মোয়াজ্জেম হোসেন, প্রভাষক হীরেন্দ্রনাথ মন্ডল, আওয়ামীলীগ নেতা আবুল কাশেম, যুবলীগ নেতা আসাদুজ্জামান রিপন প্রমুখ।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, লালপুর উপজেলার বসন্তপুর বিলের খাল বন্ধ করে পুকুর কাটার ফলে সৃষ্ট জলাবদ্ধতায় ভোগান্তিতে পড়ে দুড়দুড়িয়া ইউনিয়নের কয়েক হাজার মানুষ। এমনকি নিজ বাড়ির আঙ্গিনায় জমে থাকা পানিতে ডুবে মারা যায় ইউনিয়নের মনিহারপুর গ্রামের মুন্নার শিশু কন্যা মুন্নী (৫)। প্রশাসনের সহায়তা নিয়ে জলাবদ্ধতা নিরসনের লক্ষে কোদাল নিয়ে হাজার-হাজার জনতা প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টিকারী পুকুরের পাড় কেটে পানি নিষ্কাষনের ব্যবস্থা করে। এতে সাময়িকভাবে জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব হলেও, স্থায়ীভাবে জলাবদ্ধতা নিরসনের ক্ষেত্রে রয়েছে চরম সংশয়। এর মধ্যে গোঁদের উপর বিষ ফোঁড়া হয়ে আবারও মাথা চাঁড়া দিয়ে উঠেছে অর্থ লোভী ভিগু মালিক ও দালাররা পাশাপাশি কতিপয় সুবিধাভোগী ব্যক্তি। তারা আবারও অবৈধ পুকুর খননে মেতে উঠেছে।
অবৈধ পুকুর খনন বন্ধের পাশাপাশি বদ্ধ খালটি সংস্কারের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য প্রশাসনের কাছে সহায়তা চেয়েছেন স্থানীয়রা।
শেয়ার করে সঙ্গে থাকুন, আপনার অশুভ মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ী নয়। আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর, খবরের পিছনের খবর সরাসরি Alokito Sakal'কে জানাতে ই-মেইল করুন- dailyalokitosakal@gmail.com আপনার পাঠানো তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
Alokito Sakal'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।